| Открытие музейной комнаты в Южно-Сахалинском городском суде | версия для печати |
02 июня 2026 года, временно исполняющий обязанности начальника Управления Судебного департамента в Сахалинской области. Квасников А.М принял участие в торжественном открытии музейной комнаты в Южно-Сахалинском городском суде. Выступая с приветственным словом Алексей Михайлович выразил общую надежду, что музейная комната суда сыграет большую роль в развитии патриотизма у граждан, а также в формировании правовой культуры общества в целом, ведь в ней собраны уникальные исторические материалы: судебные решения за 1947 год, материалы по гражданским и уголовным делам, фотографии, учетно-статистические отчеты, канцелярские принадлежности, которые использовались в суде в 80-е годы, судейская мантия и многое другое. Кроме того воссоздано рабочее место секретаря судебного заседания с предметами того времени (письменный стол, стул, печатная машинка, телефон, настольная лампа, часы). Создание подобных музейных комнат в судах – это дань памяти, проявление глубокого уважения к тем, кто добросовестно трудился в судебной системе области долгие годы, пример и назидание для дальнейших поколений служителей правосудия. Пресс-служба Управления Судебного департамента в Сахалинской области |
|